绿色代表已完成的环节。
红色代表进行中的环节。
灰色代表未进行的环节。
物业管理人员派驻框架协议采购评标结果公示
(招标编号:CDQY-KGXC2025-21)
公示结束时间:2025 年 11 月 30 日
一、评标情况
标段(包)[001]保安派驻:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:成都致远保安服务有限公司,其他类型投标报价:在控制价明细
的基础上下浮 3%,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
中标候选人第 2 名:成都天顺保安服务有限公司,其他类型投标报价:在控制价明细
的基础上下浮 3%,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
中标候选人第 3 名:四川川蜀特卫保安服务有限公司,其他类型投标报价:在控制价
明细的基础上下浮 6%,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(成都致远保安服务有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(成都天顺保安服务有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(四川川蜀特卫保安服务有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(成都致远保安服务有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(成都天顺保安服务有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(四川川蜀特卫保安服务有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(成都致远保安服务有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(成都天顺保安服务有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(四川川蜀特卫保安服务有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[002]保洁派驻:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:成都泓济物业服务有限责任公司,其他类型投标报价:在控制价
明细的基础上下浮 0.8%,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
中标候选人第 2 名:成都礼溢物业管理有限公司,其他类型投标报价:在控制价明细
的基础上下浮 0.5%,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
中标候选人第 3 名:深圳市保安服务有限公司,其他类型投标报价:在控制价明细的
基础上下浮 16%,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(成都泓济物业服务有限责任公司)的项目负责人://;
中标候选人(成都礼溢物业管理有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(深圳市保安服务有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(成都泓济物业服务有限责任公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(成都礼溢物业管理有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(深圳市保安服务有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(成都泓济物业服务有限责任公司)的评标情况:/;
中标候选人(成都礼溢物业管理有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(深圳市保安服务有限公司)的评标情况:/;
标段(包)[003]客服内勤派驻:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第 1 名:四川万物润泽物业服务有限公司,其他类型投标报价:在控制价
明细的基础上下浮 3%,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
中标候选人第 2 名:成都金房物业集团有限责任公司,其他类型投标报价:在控制价
明细的基础上下浮 1.1%。,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
中标候选人第 3 名:成都礼溢物业管理有限公司,其他类型投标报价:在控制价明细
的基础上下浮 0.5%,质量:/,工期/交货期/服务期:730 天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(四川万物润泽物业服务有限公司)的项目负责人://;
中标候选人(成都金房物业集团有限责任公司)的项目负责人://;
中标候选人(成都礼溢物业管理有限公司)的项目负责人://;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(四川万物润泽物业服务有限公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(成都金房物业集团有限责任公司)的资格能力条件:/;
中标候选人(成都礼溢物业管理有限公司)的资格能力条件:/;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(四川万物润泽物业服务有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(成都金房物业集团有限责任公司)的评标情况:/;
中标候选人(成都礼溢物业管理有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
投标人对评标结果有异议的,应当在中标(入围)候选人公示期间向采购代理机构以书
面方式提出。
三、其他
项目名称:物业管理人员派驻框架协议采购
采购方式:公开采购
评审方法:综合评分法
项目内容及要求:详见采购文件
采购公告日期:2025 年 11 月 04 日
公示期: 2025 年 11 月 28 日-2025 年 11 月 30 日
(第一包:保安派驻)
入围候选人及排序:
第一名:成都致远保安服务有限公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 3%。
综合评标得分:89.68。
第二名:成都天顺保安服务有限公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 3%。
综合评标得分:88.72。
第三名:四川川蜀特卫保安服务有限公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 6%
综合评标得分:88.62。
其他说明:评标结果公示核查时发现,第一包:保安派驻的第三入围候选人“四川川蜀特卫
保安服务有限公司“投标文件中提交的 2 个类似业绩,其合同签订时间不在采购文件第八章
评标办法 4.3 综合评分明细表第 4 项规定的得分期限,该情况可能导致其在”履约经验“评审项中的得分存在客观标准判断错误。为维护所有参与方的合法权益,我单位正在组织原评
标委员会就上述问题进行复核,复核情况以后续复核结果公示为准。
(第二包:保洁派驻)
入围候选人及排序:
第一名:成都泓济物业服务有限责任公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 0.8%。
综合评标得分:88.90。
第二名:成都礼溢物业管理有限公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 0.5%。
综合评标得分:86.78。
第三名:深圳市保安服务有限公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 16%
综合评标得分:85.64。
(第三包:客服内勤派驻)
入围候选人及排序:
第一名:四川万物润泽物业服务有限公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 3%。
综合评标得分:88.14。
第二名:成都金房物业集团有限责任公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 1.1%。
综合评标得分:86.98。
第三名:成都礼溢物业管理有限公司;
投标报价:在控制价明细的基础上下浮 0.5%
综合评标得分:86.93。
(第一包:保安派驻)
第一入围候选人类似业绩
1、业主名称:成都市双流区教育科学研究院附属学校;项目名称:安保服务项目采购;
合同签订时间:2024 年 5 月 31 日。
2、业主名称:成都市双流区实验幼儿园京师分园;项目名称:成都市双流区实验幼儿园京师分园保安服务;合同签订时间:2024 年 7 月 31 日。
3、业主名称:成都市双流区黄龙溪学校;项目名称:黄龙溪学校校园安防服务;
合同签订时间:2023 年 7 月 25 日。
4、业主名称:成都市双流区黄水镇人民政府;项目名称:成都市双流区黄水镇人民
政府办公区域保安服务项目; 合同签订时间:2023 年 3 月 28 日。
5、业主名称:四川大学西航港实验小学;项目名称:四川大学西航港实验小学校园安防服
务;合同签订时间:2024 年 5 月 20 日。
第二入围候选人类似业绩
1、业主名称:成都嘉诚新悦物业管理集团有限公司南充分公司;
项目名称:上海滩花园项目秩序服务外包;合同签订时间:2024 年 8 月 9 日。
2、业主名称:荣万家生活服务股份有限公司成都分公司、四川荣万家盛欣物业管理有限公
司汉中分公司;项目名称:布鲁明顿广场、花语城、滨江悦府项目秩序维护服务;
合同签订时间:2025 年 9 月 30 日。
3、业主名称:四川麟泰润丰物业服务有限公司;项目名称:天府星耀湾项目;
合同签订时间:2024 年 12 月 3 日。
4、业主名称:成都中铁二局瑞城物业管理有限公司;项目名称:温江项目-阅湖和庭、鉴湖
栖郡月映长滩 ABC 区物业管理秩序维护服务; 合同签订时间:2024 年 11 月 29 日。
5、业主名称:成都万丰创新物业管理有限公司;项目名称:玛塞城项目秩序服务;
合同签订时间:2025 年 7 月 31 日。
第三入围候选人类似业绩
1、业主名称:四川栋禧物业管理有限公司;项目名称:成都高新综合保税区物业管理服务
项目安保服务; 合同签订时间:2025 年 1 月 1 日。
2、业主名称:成都大学附属医院;项目名称:成都大学附属医院安保服务;
合同签订时间:2024 年 9 月 24 日。
3、业主名称:简阳市规划展示中心 项目名称:简阳市规划展示中心安保服务
合同签订时间:2022 年 1 月 11 日。
4、业主名称:简阳市教育局 项目名称:教育局校园安保服务采购项目;
合同签订时间:2022 年 1 月 26 日。(第二包:保洁派驻)
第一入围候选人类似业绩
1、业主名称:广元空港房地产开发有限公司;项目名称:天悦府销售中心物业服务协议;
合同签订时间:/。
2、业主名称:巴中棠湖外语实验学校;项目名称:巴中棠湖外语实验学校项目物业服务合
同; 合同签订时间:2023 年 8 月 17 日。
3、业主名称:广元市利州区万缘街道天悦府小区第二届业主委员会项目名称:广元市利州
区万缘街道天悦府小区物业服务合同 合同签订时间:2023 年 10 月 28 日。
4、业主名称:成都市血液中心 项目名称:成都市血液中心物业服务合同; 合同签订时间:
2023 年 7 月 7 日。
5、业主名称:凉山州档案馆;项目名称:凉山州档案馆办公区物业服务合同;
合同签订时间:2023 年 9 月 20 日。
第二入围候选人类似业绩
1、业主名称:成都棠湖屋业发展有限公司;
项目名称:销售中心物业管理服务合同;合同签订时间:2023 年 3 月 5 日。
2、业主名称:成都空港兴城城市管理服务有限公司;项目名称:保洁派驻服务合同;
合同签订时间:2023 年 11 月 18 日。
3、业主名称:成都华府房地产开发有限公司;项目名称:销售中心物业管理服务合同;
合同签订时间:2022 年 12 月 20 日。
第三入围候选人类似业绩
1、业主名称:深圳市公安局交通警察支队宝安大队;项目名称:宝安大队扣车场综合物业
管理服务合同; 合同签订时间:2023 年 8 月 2 日。
2、业主名称:深圳市光明区政协事务中心;项目名称:物业服务合同;
合同签订时间:2023 年 1 月 6 日。
3、业主名称:深圳市嘉泰城物业运营有限公司东莞分公司 项目名称:深圳市嘉泰城物业运
营有限公司东莞分公司物业秩序维护,保洁绿化服务项目
合同签订时间:2023 年 6 月 15 日。
4、业主名称:深圳市城市公共安全技术研究院有限公司 项目名称:深圳市城市公共安全技术研究院有限公司 2023 年后勤服务项目采购合同; 合同签订时间:2023 年 5 月 31 日。
5、业主名称:深圳市国有免税商品(集团)有限公司 项目名称:深圳市国有免税商品(集团)
有限公司项目服务项目; 合同签订时间:2024 年 9 月 17 日。
(第三包:客服内勤派驻)
第一入围候选人类似业绩
1、业主名称:成都海融兴达置业有限公司;项目名称:北京华联商厦股份有限公司物业服
务合同; 合同签订时间:2024 年 1 月
2、业主名称:成都宜居资产管理有限公司;项目名称:锦悦汇都物业服务合同;
合同签订时间:2024 年 1 月 1 日。
3、业主名称:成都空港城市空问物业服务有限公司 项目名称:成都空港保税物流中心(B 型)
及成都空港国际快件中心项目及高新综合保税区双流园区联检大楼项目工程、客服及秩序维
护服务采购合同 合同签订时间:2024 年
第二入围候选人类似业绩
1、业主名称:中国人民银行宜宾市中心支行;项目名称:中国人民银行宜宾市人民支行物
业管理服务合同;合同签订时间:2022 年 12 月 21 日。
2、业主名称:成都市郫都区红光街道西华苑(南苑/北苑)第二届业主委员会;项目名称:【西华苑(北苑)】物业服务合同;合同签订时间:2023 年 5 月 29 日。
3、业主名称:成都市郫都区犀浦街道尚林家园小区第一届业主委员会;项目名称:尚林家
园物业服务合同; 合同签订时间:2023 年 3 月 28 日。
4、业主名称:宁夏铁路多元发展集团地产置业有限公司;项目名称:润发兰亭前期物业服
务合同; 合同签订时间:2024 年 1 月 16 日。
5、业主名称:首置物业服务有限公司成都分公司;项目名称:首创·禧瑞锦江案场秩序维
护服务合同;合同签订时间:2023 年 3 月 26 日。
第三入围候选人类似业绩
1、业主名称:成都空港兴城城市管理服务有限公司;项目名称:一杆旗艾特 187 项目;
合同签订时间:2024 年 9 月 18 日。
2、业主名称:成都欣颐现代农业有限公司;项目名称:成都欣颐现代农业园区物业服务合
同; 合同签订时间:2023 年 1 月 23 日。3、业主名称:成都空港兴城城市管理服务有限公司 项目名称:创业中心项目物业服务
合同签订时间:2023 年 11 月 18 日。
(第一包:保安派驻)
未通过符合性审查的投标人:四川金鹏保安服务有限公司、北京华远卫士保安服务有限公司、
深圳市保安服务有限公司。
未通过原因:
四川金鹏保安服务有限公司:提供的“高级/形象岗男”陈正云年龄 42 周岁,已超过 40 周
岁,不满足采购文件第三章★二、3.中“高级/形象岗”的年龄要求。
北京华远卫士保安服务有限公司:1.提供的“安保基础岗男”白跃飞年龄 51 周岁,已超过 50周岁,不满足采购文件第三章★二、3.中“基础男”的年龄要求。
2.提供的“安保基础岗男”裴向阳年龄 50 周岁 9 个月,已超过 50 周岁,不满足采购文件第三章★二、3.中“基础男”的年龄要求。)
深圳市保安服务有限公司:提供的“高级/形象岗男”林绿年龄 41 周岁,已超过 40 周岁,不满足采购文件第三章★二、3.中“高级/形象岗”的年龄要求。
(第二包:保洁派驻)
未通过符合性审查的投标人:四川汉昌保安服务有限公司、成都市锦城大雅物业管理有限责
任公司。
未通过原因:
四川汉昌保安服务有限公司:提供的“保洁主管男”李凌年龄 45 周岁 4 个月,已超过 45 周岁,不满足采购文件第三章★二、3.中“主管男”的年龄要求。
成都市锦城大雅物业管理有限责任公司:提供的“保洁主管女”席娅年龄 41 周岁,已超过 40 周岁,不满足采购文件第三章★二、3.中“主管女”的年龄要求。
(第三包:客服内勤派驻)
未通过符合性审查的投标人:四川汉昌保安服务有限公司、成都泓济物业服务有限责任公司、
成都蓉好物业管理有限公司。
未通过原因:
四川汉昌保安服务有限公司:1.提供的“客服主管女”伏庆华年龄 44 周岁,已超过 35 周岁,不满足采购文件第三章★二、3.中“客服主管女”的年龄要求。
2.提供的“案场经理男”朱科年龄 44 周岁,已超过 35 周岁,不满足采购文件第三章★二、3. 中“案场经理男”的年龄要求。
3.提供的“案场客服男”唐嘉倩女性,不是男性,不满足采购文件第三章★二、3.中“案场
客服男”的性别要求)
成都泓济物业服务有限责任公司:提供的“案场经理男”李洪刚年龄 36 周岁,已超过 35 周
岁,不满足采购文件第三章★二、3.中“案场经理男”的年龄要求。
成都蓉好物业管理有限公司:提供的“客服主管男”夏小金年龄 38 周岁,已超过 35 周岁,
不满足采购文件第三章★二、3.中“客服主管男”的年龄要求。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为成都空港兴城投资集团有限公司审计法务部;电话:028-
85805751。。
五、联系方式
招 标 人:成都空港兴城投资集团有限公司
地 址:成都市双流区西航港街道长城路二段 2 号创业中心
联 系 人:毛老师
电 话:028-80517227
电子邮件:/
招标代理机构:成都千一工程项目咨询有限公司
地 址: 成都市武侯区二环路南三段 5 号人南大厦 B 座 8 楼
联 系 人: 赖先生
电 话: 028-61501001
电子邮件: 1095112820@qq.com
注:本公告转载自本项目规定的发布媒体《中国招标投标公共服务平台》,原公告网址:
https://ctbpsp.com/#/bulletinDetail?uuid=425c8378-5964-41b4-97d7-d971bc039808&inpvalue=%E7%89%A9%E4%B8%9A%E7%AE%A1%E7%90%86%E4%BA%BA%E5%91%98%E6%B4%BE%E9%A9%BB%E6%A1%86%E6%9E%B6%E5%8D%8F%E8%AE%AE%E9%87%87%E8%B4%AD%E8%AF%84%E6%A0%87%E7%BB%93%E6%9E%9C%E5%85%AC%E7%A4%BA&dataSource=0&tenderAgency=
扫一扫在手机打开当前页